Главная » Статьи » Блогосфера

5 причин, почему Вам СРОЧНО нужно создать свой Блог!

5 причин, почему Вам СРОЧНО нужно создать свой Блог!В который раз, после того как публикую результаты развития блога, на мой e-mail приходят многочисленные письма с вопросами: Хочу вести блог, но не знаю, как его создать? Сайт или блог что лучше? Где и Как правильно вести блог? Как раскрутить блог? Как и сколько можно заработать на ведении блога?  и т.д. Что ж, раз уж я блоггер с двухлетним стажем ;), то буду иногда делиться опытом. Но прежде чем ответить на вышеперечисленные вопросы сегодня я хочу вместе с Вами найти ответ на другой важный вопрос: Зачем нужен блог? Итак, 5 причин, почему Вам СРОЧНО нужно создать свой Блог (даже если Вы не знаете что это такое - «Блог»).

Что такое блог?

Если кратко, то это Интернет-Дневник который могут читать и комментировать все желающие. Записи, как и в обычном дневнике, делаются в хронологическом порядке. Блоги могут быть тематическими, корпоративными, персональными, групповыми, существуют фото и видео блоги. Блог отличается от привычных сайтов и форумов своей простотой в использовании, легкостью общения и персонализацией (у каждого блога есть автор или группа авторов).

5 причин, почему Вам СРОЧНО нужно создать свой Блог:

На сегодняшний день в русскоязычном интернете зарегистрировано 19.978.324 блогов, в прошлом году эта цифра составляла 10.500.232В чем секрет такого бешеного темпа роста? Популярность развития блогосферы обусловлена целым рядом причин, и сегодня я хочу выделить те, которые, на мой взгляд, являются наиболее важными…

1. Блог – отличный способ Самовыражения

Ведения блога дает автору невероятную свободу для творчества и возможность делиться всем, чем ты сам пожелаешь. С помощью Интернет - Дневника можно делиться своим настроением, идеями, выражать свое согласие или напротив свое возмущение по каким-то вопросам. Важно то, что в отличие от бумажного дневника, записи которого как правило скрывают от других, через публичный Блог ты будешь услышан и возможно даже понят!

2. Блог - превосходный канал для Общения

Наверное, лучшего ресурса, для того чтобы хорошо узнать человека через Интернет, пока не придумано. Через блог ВИДНО человека, за каждой строчкой блога просматривается личность автора: характер, ценности, профессионализм. Возможность комментирования записей делает блог ЖИВЫМ. Здесь можно спорить с оппонентами, услышать мнение коллег, получить отзывы своих клиентов о товарах и услугах. Интернет действительно стирает границы и делает всех нас невероятно ближе! В данный момент происходит настоящая информационная революция!

3. Блог - мощный тренажер для Саморазвития

Сам процесс записей является отличным стимулятором мышления (подробно об этом есть в руководстве «Как и зачем вести дневник»), мысли формулируются, знания систематизируются, при подготовке материалов часто возникают вспышки озарения. Критика и подсказки читателей создает устойчивое кольцо обратной связи, что позволяет постоянно оттачивать свои мысли и расширять знания. Кроме того, ведение блога позволяет достаточно быстро окунуться в Интернет пространство и разобраться с очень многими техническими тонкостями (что в современном мире очень важно). Постоянное написание постов (так называются краткие заметки и статьи в блоге), стимулирует развитие писательских навыков, для многих профессий это важнейший навык.

4. Блог - эффективный инструмент для Профессионалов

Для того чтобы сделать запись в блоге в среднем достаточно 30-60 минут. Между тем, блог дает возможность достаточно быстро сформировать большую целевую аудиториюДля любого бизнеса тысячи лояльных клиентов - это гарантия высоких продаж и высокие прибыли. Блог отличный инструмент не только для компаний, но и для продвижение личного бренда. Финансовые затраты для продвижения в сети в десятки раз дешевле чем использование ТВ, радио, печатных СМИ.Многие проекты в Интернете можно стартовать с минимальным бюджетом, возможно и вовсе с нулевым. Для профессионалов работающих в офлайне (не в сети), Интернет раскрывает огромные возможности!

5. Блог – может быть Вашим источником Дохода

Да, на ведении блога зарабатывать можно! Причем тематика блога может быть любой, а доходы вполне приличными. Существует несколько основных видов дохода (монетизации), которые можно получать, ведя блог:

  • Продажа через блог собственных товаров или услуг
  • Продажа через блог товаров или услуг партнеров
  • Контекстная реклама (Google Adsense, Бегун)
  • Размещение в блоге рекламных тематических обзоров и ссылок (постовых)

Доход от ведения блога может быть очень разным средние цифры назвать трудно, могу лишь предположить, что доход среднего блоггера равен примерно 200-300$ в месяц (для многих такая сумма может стать хорошей прибавкой к зарплате). На блоге можно зарабатывать и 1000$ в месяц, и 5000$ и больше.

Ключевым фактором, влияющим на объем прибыли, является популярность блога - посещаемость, количество подписчиков, а так же тематика, характеристики блога, и некоторые другие нюансы (в зависимости от вида дохода).

Как начать вести свой блог, если в ТЕХНИЧЕСКОЙ части Вы «Чайник»?

Для начала можно потренироваться на любом из бесплатных сервисов для блогов. Правда для монетизации и многих профессиональных вещей такие бесплатные блоги практически не подходят, но для тренировки вполне. Если понравится делать записи, то смело создавайте свой автономный блог! Вам понадобиться выбрать и зарегистрировать свой домен (имя блога), хостинг (место на котором храниться ваш сайт в интернете) и «движек» для блога (специальная программа для удобного ведения блога). Я рекомендую этот хостинг для блогов (работаю с компанией Эскхостинг 1,5 года, сервисом доволен), мой блог работает на движке wordpress.

В интернете можно найти много информации о том, как зарегистрировать и настроить блог самому, нужно лишь время и желание, для того чтобы вникать в технические детали. Если же вам не хочется влезать с головой в технические дебри, можете просто доверить хостинги, доменты, движки и прочие тех.премудрости профессионалам. Вам все настроят, подключат, и уже через несколько дней, у вас будет собственный блог!

Могу порекомендовать в качестве специалиста по созданию и настройке блога Артема Беляйкина. Его советы очень помогли мне настроить мой блог 2 года назад. Цены за услуги у Артема более чем приемлемые и главное отношение клиентам внимательное. Есть у Артема услуга «Блог под ключ» (она то вам и нужна, если Вы решили создать свой блог), и два полезных бесплатных обучающих курса по блога:

Читайте, изучайте, и смело начинайте свой блог! Уверен, ведение блога будет интересно и полезно для вас, а может быть даже очень прибыльно. Заканчивая мой сегодняшний пост хочу посоветоваться с Вами, с 2008 года на моем блоге есть рубрика, которая так и называется Блог: шаг за шагомкак Вы считаете, стоит ли мне чаще затрагивать тему ведения блогов? Интересен ли вам мой опыт блоговодства? Какие вопросы у Вас есть относительно ведения блогов?

Кстати, может быть, Вы знаете и другие причины, почему следует вести свой блог?
Буду рад прочитать Ваши вопросы и комментарии.

Категория: Блогосфера | Добавил: AnDrei (19.08.2010)
Просмотров: 1110 | Комментарии: 8 | Теги: срочно, создать, 5 причин, блог
Всего комментариев: 7
1 Ascelscevalek  
0
на этом интернет-портале [url - http://ublaze.ru/ собран громадный выбор эксклюзивных статей. на тему http://ublaze.ru/forum/ftopic1136.html - Обзор GSM/UMTS-телефона Sony Ericsson WT19i. на этом интернет-сайте все статьи предоставлены бесплатно, без прочей регистрации.

2 CherLemasam  
0
Hello!
Curabitur tincidunt mi et sit amet orci placerat conubia nostra per inceptos velit sapien ac ipsum. Etiam sem sem.

3 Lena5338  
0
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немного занять у родителей, финансовая ситуация не позволяет воспользоваться услугами ремонтных бригад.
А, тем не менее, у нас маленький ребенокhttp://strojdomsam.ru/ - , который просто не должен жить в таких условиях!
Вот я и думаю, как максимально сэкономить на ремонте и хотим попробовать сделать его своими руками.
Но дело в том, что у нас нет никакого опыта, поскольку муж больше головой работает, чем руками, да и боюсь, что придется потом переделывать все и исправлять, а это может повлечь еще большие расходы.
Поделитесь опытом, может кто-то знает, как сделать ремонт подешевле и за что можно взяться самим, а к чему привлекать мастеров.
Заранее благодарна.

4 Katya2779  
0
здесь на вышеприведенном сайте http://www.justlady.ru/articles-140426-kitayskiy-gibiskus-tonkosti-uhoda - здесь вы можете посмотреть громадный набор интересных статей на тему здоровья. у нас на веб-портале все статьи предоставлены бесплатно.

5 Angela9551  
0
Приветствую. Сделала для себя открытие: я уже 1 год открываю сайты браузером opera, и только позавчера узнала о том, что у нее есть расширения!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _великолепная идея, а именно: давайте делится ими!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

6 Alla8744  
0
у нас на этом интернет-ресурсе собран громадный ассортимент умных статей о ` http://www.infosuper.ru/ - Forex.

7 Stepan8428  
0
тут на веб-портале можно взглянуть на громадный набор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1072.html - войти в личный кабинет триколор

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]